L’expertise immobilière à votre service !
nathalie@courtierlauzon.com
514-705-2188

Maison à un étage et demi

ULS : 12832919
114 Rg Bogton, Saint-Bernard-de-Lacolle, J0J1V0
Un lieu ou vos rêves prennent vie a 35 minutes de Montréal. Un endroit ou l'on peut s'imaginer vivre pleinement, un lieu de calme et de sérénité ou chaque moment invite a profiter de la vie. 43 acres vous entourent, 10 en culture (terre noire et brune) et le reste en boisé naturel, offrant un cadre vivant et inspirant. La maison et le terrain deviennent votre canevas: jardins, projets d'autosuffisance, loisirs de plein air, chasse ou simplement des espaces pour savourer la nature. Les sols variés, dont terres noires et brunes, offrent un potentiel pour tous vos projets, espace pour télétravail et richesse du territoire.
Prix demandé : 899 000 $
Superficie du terrain : 43 AR
Nombre de pièces : 14
Année de construction : 1984
4 chambres
2 salles de bain

Particularités du bâtiment

Année de construction
1984

Superficie du terrain
43 AR

Inclusions

Poêle au bois Jotul (2007), hotte de cuisine, cuisinière, réfrigérateur, micro-ondes, lave-vaisselle, réservoir eau chaude (2023), système d'adoucisseur d'eau (2025), luminaires, 2 thermopompes murales (2020), rideaux, bois de chauffage dans le sous-sol, piano

Exclusions

Non spécifiées

Détails financiers

Évaluation (2024)

Évaluation terrain
421,900.00 $
Évaluation bâtiment
342,400.00 $
Évaluation municipale
764,300.00 $

Taxes

Taxes municipales (2025)
1,561.00 $
Taxes scolaires (2026)
210.00 $
Total
1,771.00 $