L’expertise immobilière à votre service !
nathalie@courtierlauzon.com
514-705-2188

Maison de plain-pied

ULS : 18744677
93 Rue du Mont-Plaisant, Châteauguay, J6J5E4
Prix demandé : 464 900 $
Superficie du terrain : 418.1 MC
Nombre de pièces : 10
Année de construction : 1985
vendu
3 chambres
2 salles de bain

Particularités du bâtiment

Année de construction
1985

Superficie du terrain
418.1 MC
Stationnement (total)
Extérieur : 3

Inclusions

Hotte de poêle, thermopompe murale, stores et rideaux, réservoir d'eau chaude (2022), lave-vaisselle, balayeuse centrale et accessoires, tablettes du salon, système d'alarme non relié, poêle au propane non fonctionnel, cabanon.

Exclusions

Non spécifiées

Détails financiers

Évaluation (2026)

Évaluation terrain
146,300.00 $
Évaluation bâtiment
238,100.00 $
Évaluation municipale
384,400.00 $

Taxes

Taxes municipales (2026)
3,505.00 $
Taxes scolaires (2025)
225.00 $
Total
3,730.00 $